MENU

«Регионалы» угробили украинскую национальную идею - Павловский

458 0

Властная элита все провалы и неурядицы в проведении реформ свалила на национальную идею, пишет народный депутат Андрей Павловский в своем блоге.

«Не патриотично настроенная властная элита, псевдореформаторы нашли оправдание перед народом своим бездарным действиям, развала экономики, обнищанию широких слоев населения в том, что «национальная идея не сработала», а реформирование общества обязательно приводит к его деградации», - пишет Павловский.

Национальную идею в Украине властная элита предала полностью, как только Украина стала суверенным государством.

«Национальная идея действительно «не сработала» не потому, что она неактуальна, несвоевременная и несовременная, а потому, что ее отвергли, предоставив приоритет чужим национальным интересам на территории Украины. Исполнителями являются все те, кто поддержал реформы ради реформ, реформы без цели, реформы по программе «шоковой терапии», - продолжает он.

Депутат пишет, что единственной идеологией новых реформ нового курса для Украины может быть только национальная идея - как основа согласия, единения и целенаправленной деятельности общества в интересах каждого ее члена и будущих поколений.

Павловский уверен, что национальная идея может быть реализована только самостоятельно, только украинскими патриотами: специалистами, политическими лидерами и лидерами страны.

«Национальная идея может сыграть исключительно важную роль для идеологии на переходном периоде, на этапе трансформации общества к модели развитых стран. В то же время она становится препятствием как на пути к государственному социализму, так и на пути к олигахичного капитализма. Поэтому сторонники этих крайностей развития общества относятся к ней в лучшем случае неблагосклонно, а в худшем отвергают ее полностью».

Ранее Павловский заявил, что у Януковича и Азарова нашли признаки неполноценности.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини