MENU

Российская шпионка Анна Чапман взялась за оружие. ФОТО

1753 0

Бывшая то ли шпионка, то ли не очень удачливая бизнесменша Анна Чапман теперь, после громкой истории с высылкой её из США, буквально нарасхват. То она на одной светской вечеринке, то на другой, сообщает Рустем Адагамов [info]drugoi. Вчера, например, она позировала фотографам на стенде высокоточных оружейных систем ORSIS на X Международном инвестиционном форуме «Сочи -2011».

Анна Васильевна Чапман - раскрытый агент, действовавший в США под легендой предпринимателя русского происхождения (хотя некоторые СМИ выражали сомнения в том, что Чапман в действительности имеет отношение к российским спецслужбам. 

В июне 2010 года была арестована в США по обвинению в том, что не поставила американские власти в известность о своем сотрудничестве с иностранным правительством. 8 июля Чапман признала себя виновной в нелегальном сотрудничестве с Россией и была выслана на родину вместе с ещё девятью фигурантами этого дела в обмен на четырёх российских граждан, обвинённых ранее в шпионаже в пользу США и Великобритании.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини