MENU

65-летняя россиянка сожгла себя на площади

2262 0

Пожилая женщина в пятницу облила себя бензином и подожгла на городской площади в Верхнем Уфалее (Челябинская область) перед Центром искусств. Об этом сообщает [info]totalitarizm86 со ссылкой на сотрудника следственного отдела по Верхнеуфалейскому округу.

«Факт самосожжения подтверждаю. Пока давать подробную информацию по обстоятельствам происшедшего не уполномочен. На месте ЧП ведется расследование», – сказал собеседник агентства.

«Днем 16 сентября 2011 года в сквере около центра творчества «Искра», расположенного по улице Ленина города Верхнего Уфалея, 65-летняя жительница поселка Нижний Уфалей облилась горючей жидкостью и подожгла себя. Полученные ожоги оказались смертельными», – сообщает следственное управление СК РФ по региону. По данному факту следователи начали доследственную проверку. По предварительным данным, со слов очевидцев, женщина каких-либо требований не высказывала. Погибшая была замужем, у нее были дети, сказано в сообщении.

Женщина спокойно дошла до середины центрального сквера и, достав бутылку с бензином, вылила ее на одежду и волосы. Не высказывая никаких требований, она поднесла горящую спичку к одежде и моментально вспыхнула.

Самоубийцу пытались потушить случайные прохожие, но сбить пламя было очень непросто. Когда приехала скорая помощь, врачам осталось только констатировать смерть пострадавшей от ожогов тела и дыхательных путей.

Как отмечают очевидцы, во время горения самоубийца не проронила ни слова. Она не кричала, не двигалась, а спокойно сидела на асфальте, объятая пламенем. По не подтвержденной пока информации, погибшая имела много долгов за квартиру


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини