MENU

Уолл-Стрит попытались захватить демонстранты

918 0

В Нью-Йорке в субботу, 17 сентября, сотни демонстрантов попытались занять здание биржи на Уолл-Стрит - финансовый центр города - в знак протеста против жадности, коррупции и деструктивности влиятельных финансовых институтов, передает [info]new_region_2.

 

Акцию под названием «Занять Уолл-Стрит» организаторы готовили больше месяца. Образцом и источником вдохновения для них послужили арабские революции, которые с помощью социальных сетей в считанные недели свергли несколько режимов в ряде мусульманских стран. Сайты организаторов демонстрации носят названия «Глобальная революция» и «Американская революция начинается 17 октября».

 

Митингующие выкрикивали лозунги про «финансовый терроризм», стояли с плакатами «капитализм не работает», обвиняли банки в несправедливых кредитах и ипотечных займах. По мнению протестующих именно финансовые корпорации виновны в мировом кризисе.

 

Полиция заранее подготовилась к протестам. Вокруг Уолл-Стрит поставили заграждения, стянули дополнительные силы. Участники акции протеста были вынуждены занять другие улицы по соседству, блокировав автомобильное движение в южной части Манхэттена.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини