MENU

Россиянка, спалившая себя перед зданием мэрии, предупреждала об этом чиновников

725 0

На Южном Урале продолжается доследственная проверка по факту самосожжения жительницы поселка Нижний Уфалей.

Как сообщает пользователь Гайдпарка  Михаил Корсуновский, сегодня срок 3-дневной доследственной проверки был продлен до 10 суток. Затем по закону он может быть продлен еще на 30 дней. Следователи уже запросили все решения местного суда в отношении погибшей женщины. Также сотрудники полиции опросили сотрудников администрации. Позже с чиновниками более детально будут беседовать и следователи. Сотрудники мэрии в личных беседах утверждают, что пенсионерка страдала психическим расстройством, забрасывала администрацию письмами с нелепыми просьбами и могла поджечь себя из-за долгов по банковским кредитам. Правоохранительные органы эту информацию опровергают. В следственном отделе подчеркивают: на учете у нарколога и психиатра погибшая не состояла.

К следователям уже обратились родные умершей, заявившие, что обнаружили в доме ее предсмертное послание. Содержание записки пока не известно, потому что она до сих пор находится у родственников. Другая информация в интересах следствия пока не разглашается.

Форумчанин Гайдпарка под ником Fly утверждает, что был лично знаком с погибшей и располагает копиями всех судебных решений. По его словам, о намерении совершить страшный поступок несчастная предупреждала чиновников за несколько месяцев:

«О проведении акции протеста администрация письменно была уведомлена под роспись в марте месяце. Протест был представлен против беззаконных противоправных решений судов по рассматриваемому вопросу, применению противозаконных нормативно-правовых актов по установлению единого норматива по отоплению с нарушением федерального закона №131-Ф3 от 6 октября 2003. Она выставила обвинение администрации Верхнеуфалейского округа по нарушению прав, Уставов округа, постановления Правительства РФ №306 от 23 мая 2006г».

Напомним, самоубийство произошло 16 сентября в центре Верхнего Уфалея. Выйдя из здания мэрии, 65-летняя жительница поселка Нижний Уфалей перешла улицу Ленина и на площади перед центром искусств «Искра», облившись горючей жидкостью, подожгла себя на глазах у шокированных прохожих. Несчастная скончалась на месте. Сейчас по данному факту проводится проверка. По предварительной версии, пенсионерка покончила с собой из-за споров с чиновниками местной мэрии: она категорически отказывалась платить по завышенным, по ее мнению тарифам за тепло. Установлено, что она неоднократно судилась с чиновниками, но все суды проиграла.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини