MENU

«Регионалы» отменят переход на зимнее время, чтобы быть в одном часовом поясе с Россией

710 0

На этой неделе Чечетов «одобрит»  законопроект № 8330 Олега Надоши об отказе от перехода на зимнее время, рассказывает народный депутат Украины Виктор Уколов на своей странице в сети Facebook.

«Все бы ничего, но на самом деле, если бы такое и делать, то надо бы оставаться на зимнем времени, отказываясь от перехода на летнее. В противном случае, разница между нами и Гринвичем во втором часовом поясе составит не 2 часа, а 3. Учитывая, что Москва уже отказалась от перехода на летнее время - мы оказываемся в одном часовом поясе. Кому станет легче от принесения идеологии в экономику?», - пишет он.

Напомним, Верховная Рада может принять постановление об отмене перехода Украины на зимнее время. Как сообщил спикер ВР Владимир Литвин, «есть проект постановления, и я думаю, мы его примем, о том, чтобы не переходить на зимнее время».  Вместе с тем Литвин предсказал потери электроэнергии примерно на 300 млн грн.
 
Комитет ВР по вопросам науки и образования рекомендовал отказаться от перевода часов на зимнее и летнее время и мотивировал это решение тем, что ежегодный перевод часов вызывает стресс и негативно влияет на психологическое и физическое состояние человека при незначительной экономии электроэнергии.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини