MENU

Cтыдно и унизительно сейчас просить соглашения с ЕС - Портников

1327 0

Я уверен, что те, кто сегодня призывает ЕС закрыть глаза на происходящее, не являются политиками, способными обеспечить нашему государству будущее, пишет на своей странице Виталий Портников. 

«Мы просто наблюдаем все ту же консолидацию политиков старой школы, думающих о выгоде, а не о ценностях. И тут нельзя не согласиться: конечно, подписать соглашения с Евросоюзом для Киева выгодно. И самыми главными победителями в этой игре будут украинские олигархи, которые получат неплохую возможность законсервировать режим и то, что в нашей стране называется экономикой. А главными проигравшими от такого сближения с Европой будут украинские граждане. Потому что, если соглашения с ЕС будут подписаны, а контролированное правосудие и послушные СМИ останутся, то это будет означать, что политические механизмы Европы не работают, что ценностного стержня в нашей стране как не было, так и нет», - уверен журналист.

Европа - давно уже не просто объединение угля и стали. Это континент свободных людей. Портников отмечает, что если мы не можем стать свободными, значит нам нет на нем места: «Никакая выгода не может заставить европейцев согласиться с признанием союза с несвободной страной. Именно поэтому я не сомневаюсь: если Киев не пойдет на уступки Брюсселю - ничего не будет».

«Тот украинец, который хочет быть европейцем, просто не может хотеть ассоциации сейчас - это стыдно, унизительно, позорно, это превращает нас в людей, которые рассматривают Европу как дойную корову, а у себя дома готовы ползать на карачках перед самодовольным хозяином. И это не приближает нас к цивилизованному миру, а отдаляет от него», - пишет он. 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини