MENU

Попов незаконно ограничил право граждан на мирные собрания

668 0

Новое Положение о порядке организации и проведения общественных мероприятий ограничит право на проведение общественных мероприятий в столице возле госучреждений, сообщает [info]sprotiv_org.

Об этом говорится в тексте Положения, опубликованном на сайте КГГА.

Так, в пункте 11.2 сказано, что администрация будет отказывать в проведении мероприятий возле домов, «в которых размещены государственные органы и органы местного самоуправления».

«(Акции) могут проводиться на расстоянии от них не менее 100 метров, если иное не предусмотрено соответствующими решениями этих органов или в специально отведенных для этого местах», - говорится в положении.

Пунктом 11.4 запрещается установление малых архитектурных форм, к которым кроме киосков и лотков уналежнюютпринадлежат  и палатки.

Запрет распространяется на акции, запланированные в том же месте и в то же время, что и городские или государственные мероприятия.

Также Киевская администрация вводит норму учета общественного мнения, ссылаясь на которую может разрешать или же отказывать в проведении мероприятия. Изучать результаты исследований общественного мнения имеет также городская администрация.

Кроме того, существенно расширен список необходимых для подачи заявки на проведение мероприятия документов. Согласно положению, должно быть расписано сюжет, название, цель, содержание мероприятия, маршрут проведения, отмечено использование технических средств и многое другое.

К тому же, Киевская городская администрация имеет право без согласования с организаторами отправить ревизора, который будет следить за проведением мероприятия.

Ранее Попов решил сэкономить, сделав в незаконной постройке музей.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини