MENU

Штурма ВР «афганцами» не было, после штурма остаются мертвые и раненные – участник митинга

1683 1

 

Перт Рябенко  представитель гражданского объединения «Никто кроме нас», президент адвокатской коллегии «Свет истинны», бывший афганец, в эфире пятого канала рассказал, что  законопроект об отмене льгот  появился в Верховной Раде уже не первый раз. Он там появляется регулярно, но под другим номером.

«Украинская общественная организация «Никто кроме нас» ведет с Верховной Радой диалог уже четвертый раз, – сказал Рябенко. -  И правдой является то, что ни один из депутатов «регионалов» к нам ни разу не выходил».

Петр Рябенко сказал, что когда первый раз закон оказался в Верховной Раде, когда они «поймали»  Литвина. «Он перепуганный стоял среди нас, мы тоже тогда вошли через ворота и перебрались через забор, которым они отгородились от своего же  народа», - вспоминает Рябенко.

Видимо Литвин тогда не на шутку испугался, поскольку, когда второй раз законопроект рассматривали в Верховной Раде 9 сентября, Литвин, видимо для того, чтобы снять с себя ответственность просто вышел из зала рады, а сессию продолжил вести Адам МартынюкВладимир Литвин хитрый лис, и дважды на одни и те же грабли не наступает. Но как говорит Петр Рябенко о Народной партии, «литвинята» проголосовали «за» отмену льгот.

Рябенко сказал, что они возле Верховной Рады  ожидали очень, что к  ним кто-то выйдет очень  долго – четыре часа.  И только когда они подошли  ближе  для диалога, появился господин Ефремов, у которого, по словам Рябенка  «тряслись руки   и он сгорбленный пробежал  между  нашими ребятами. Мы его  прикрывали, и надеялись, что  он нам  расскажет что-то хорошее».

«Дело в том, что «регионалы» и «литвинята» решили отобрать  в соответствии к закону о защите прав ветеранов  право. Они не забирают  средства, поскольку все  рассказывают, что вы  же никогда их и не получали этих денег, а сейчас поставлен вопрос о том, чтобы отобрать право», - отметил он  

«Если в законе предвидится  к 9 мая выплаты 6 минимальных пенсий, 10 минимальных пенсий, тогда люди  идут и судятся и выигрывают судебные процессы. В связи с этим и появился этот законопроект относительно  гарантий государства о выполнении судебных решений.  Сейчас спрашивают в Кабмине, а где же нам деньги взять?  Если бы из бюджета меньше воровали, меньше выделять на свою социальную защиту, тогда и появятся деньги, -  считает Петр Рябенко.

«В этом году в бюджет было заложено  на лечение и курортное обеспечение на одного участника боевых действий  41 гривна, а  на одного чиновника Верховной Рады и Кбинета министров  423 тысячи гривен», - отметил участник митинга.

«Мы обращались и с заявлениями и с требованиями, никакой реакции нет, никаких ответов нет. Тогда мы поступили по другому вышли к Верховной Раде.  Нас как скотину загнали в промежуток шириной в три метра, и  мы были зажаты в этом промежутке,  чтобы мы шли на штурм …поверьте мне. Воины которые в 18 лет воевали с оружием в руках, мы знаем, что  такое штурм, после штурма остаются  мертвые и раненные. А ворваться или войти  в  Верховную Раду не было никой преграды. Перед нами выставили 20-30 детей восемнадцатилетних, которые, как и мы когда-то выполняли общевойсковые обязательства.  Уже потом появился «Беркут». Поэтому не было никакого штурма».

Видимо власть выстояла жесткую вертикаль, заложила крепкий фундамент диктатуры, действуя обманом и силой, понимает только силу. По-другому диалог  с властью не получается.

 

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини