MENU

Маккейн о президенстве Путина: «Какая неожиданность!»

8360 2

Сенатор и бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн язвительно высказался насчет сообщения о выдвижении премьер-министра РФ Владимира Путина в президенты, сообщает [info]new_region_2.

«Какая неожиданность - шокирующая новость - Путин снова выдвигается в президенты», - написал политик в своем микроблоге вечером в субботу. Напомним, на съезде партии «Единая Россия» 24 сентября нынешний президент России Дмитрий Медведев предложил баллотироваться Путину, а сам заявил, что готов после президентских выборов работать в правительстве РФ.

Маккейн баллотировался в президенты США от Республиканской партии в 2008 году, однако проиграл выборы Бараку Обаме. Сенатор от Аризоны не раз критиковал российскую внутреннюю и внешнюю политику, а также Путина лично. В частности, он отмечал, что при встрече с Путиным разглядел у того в глазах буквы: «К», «Г» и «Б». Маккейн также заподозрил российского премьера в том, что он намерен оставаться у власти вечно.

Между тем после сообщений о планах Путина в американском Белом доме заверили, что политика «перезагрузки» в отношениях с Россией продолжится. «Мы продолжим развивать перезагрузку, кто бы ни стал следующим президентом России, так как мы уверены, что это отвечает взаимным интересам США, России и мира», - пояснил представитель администрации США Томми Вайтор (Tommy Vietor).

Однако, отмечает агентство Reuters, американские эксперты полагают, что с возвращением Путина на президентский пост отношения между Россией и США могут осложниться и, возможно, замедлиться.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини