MENU

Пшонка младший решил пропиариться

1536 0

Регионалы они как Боги, хотя забирают, а хотят отдают.

Так, недавно Донецкие власти решили восстановить «справедливость», так они себе ее представляют. Дело в том, что они стали забирать у малоимущих пенсионеров за коммунальные долги имущество.

Так, после выхода сюжета о донецкой пенсионерке, ветеране труда Людмиле Сафоновой, у которой из-за коммунальных долгов забирают последнее имущество – холодильник и старенький телевизор, неравнодушные люди решили помочь старушке. Желающие не только из Донецка, но и из других городов и даже из России начали собирать деньги на погашение бабушкиного долга за коммуналку.

Людмила Федоровна после выхода сюжета совсем растерялась, не знает, что ей делать и с долгами и со своим теперешним статусом «телезвезды», так она себя сейчас называет. По ее словам, она напугана, на телефонные звонки не отвечает и дверь никому не открывает.

Но когда она узнала, что неравнодушные люди откликнулись на ее проблемы, и захотели ей помочь, она долго не могла этому поверить, а когда поверила — расплакалась.

Сейчас на помощь власти не приходится надеяться, ведь от нее ждешь только одного, что отберут и где обманут, если ты, конечно, сам не эта власть. А люди остались со своими проблемами один на один, от государства вместо поддержки один вред.

И как не стыдно нынешней власти за то, что даже люди из ближнего зарубежье откликнулись на проблемы наших стариков.

После нескольких таких сюжетов из жизни малообеспеченных людей регионалы решили показать, что не такие они уж и плохие, как о них говорят и пишут. И решили продемонстрировать, что они не только отбирают старенькие телевизоры, но и подарить могут.

С этой целью они решили провести такую себе показательную акцию, и ветерану из Запорожья, встретившему 99-летний юбилей, подарить телевизор. Инициатива поздравить ветерана была якобы регионала председателя райгосадминистрации Сергея Передерия и председателя Старобогдановского сельского совета Валентина Матяша.

Ну, а для большего резонанса события относительно внимания власти к ветеранам, для вручения подарка решили задействовать самого сына генпрокурора Пшонки. Так, народный депутат, члена парламентской фракции Украины Артем Пшонка передал подарок 99-летнему ветерану Ивану Катулину – телевизор, сообщает пресс служба Партии регионов.

Вместе с председателем райгосадминистрации и председателем сельского совета ветерана подрядились поздравить и глава районного совета ветеранов Дмитрий Пересыпкин, начальник управления труда и социальной защиты райгосадминистрации Леонид Приступа, руководитель ООО «Старобогдановское» Ирина Назаренко, помощник народного депутата Артема Пшонки Людмила.

Заметьте, все эти небедные люди явились к ветерану с одним телевизором. И вряд ли они бы вообще бы вспомнили об Иване Катулине из Запорожской области и тем более что-либо подарили, если бы не ситуация с пенсионеркой и ветераном труда Людмилой Сафоновой, у которой недавно отобрали имущество за коммунальные долги всего-то в 3 тысячи гривен.

[info]katerizanch, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини