MENU

Бюджет 2012 года учитывает лишь внутрипартийные интересы «регионалов» - эксперт

1061 0

Член совета «Фронт змин» Андрей Пышный поддал жесткой критике проект государственного бюджета Украины на 2012 год, пишет Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

«В проекте бюджета на 2012 год прописан рост ВВП.  Госбюджет 2012 года, предложенный правительством, уникален в своей нереалистичности.   Он уникален в том, что он вообще  отрицает любое объективное состояние реальных вещей в мировой экономике. Вся экономика замедляется, но  гений нашего правительства  нам дает возможность «расти».  Но только не написали за счет чего», отметил эксперт.

Поэтому бюджет 2012 года Андрей Пышный   и «Фронт змин» оценивают как исключительно нереалистический.

«Программу социально-экономического развития, которую предложил президент Янукович,  считаем декларативной, пустой  и недопустимой с точки зрения  тех вызовов, которые сегодня есть  перед Украиной. Нужно четко  сказать, чем вы будите заниматься, в чем ваши приоритеты. За счет чего вы будите стимулировать деловую активность, за счет чего вы будите ориентировать внутреннее потребление на внутренний рынок, в то время когда  страна будет претерпевать  от тех процессов, которые будут происходить на рынках  формирующих нашу экономическую стабильность, стабильность экспортных рынков», - отметил эксперт.

«Ничего этого не происходит. Поэтому бюджет 2012 года  - это нереалистический бюджет. Он традиционно  предвидит  учет внутрипартийных интересов, он предвидит финансирование  собственных экономических проектов. Там  мы  увидим и рудники, и  частные электростанции, и оптовые рынки. Но он не предвидит за счет чего  мы будем экономически обеспечивать развитие украинской экономики и компенсацию тех последствий, которые Украина  однозначно почувствует от  разрушительных экономических процессов в мире», - резюмировал Пышный. 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини