MENU

В Иране женщинам запретили смотреть на полуголых мужчин

1508 0

В Иране запретили телепередачи, в которых показаны полуголые мужчины и любовные треугольники, пишет [info]pain_148528.

 
Также, было запрещено показывать по телевизору полуголых мужчин, как в иранских, так и в иностранных передачах. Ещё продюсерам указали стараться не показывать «ненужное общение» между людьми разных полов. Как запрет на показ по телевидению полуголых мужчин скажется на показе спортивных соревнований новостное агентство не сообщает.

С тех пор, как в 1979 в Иране начали действовать строгие исламистские законы, телепередачи и фильмы должны были следовать религиозным правилам, например, не показывать сцены с интимными отношениями между мужчинами и женщинами и изображать правильно одетых женщин.

Из-за этих запретов, многие иранцы начали пользоваться услугами нелегального спутникового телевидения, с целью избежать цезуры и смотреть новости мира. Но в середине 1990-ых годов спутниковые тарелки были запрещены – правительство назвало их «оружием запада, при помощи которого враги развращали население государства».

На этот запрет не обращали внимания во время правления президента Мохаммада Хатами, предшественника Махмуда Ахмадинежада, который хотел дать населению Ирана больше свободы. Но с тех пор, как в 2005 году к власти пришёл Ахмадинежад, власти начали активно бороться с распространением спутниковых тарелок и усиливать контроль над тем, что показывают по телевизору.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини