MENU

Янукович придумал способ впаять Тимошенко штраф и исключить на 3 года из политики

2149 0

Буквально только что появился текст президентского законопроекта по поводу «гумманизации правонарушений в сфере хозяйственной деятельности».


Об этом сообщает в своем блоге политолог, кандидат политических наук Петр Олещук.


Украинскую общественность интересует ответ на вопрос, что же это все означает для «дела Тимошенко».


Ответ, как оказалось, весьма прозаичен, и довольно прогнозируем.

 

Как известно, обвинения Юлии Тимошенко выдвинуты по ч. 3 ст. 365 Уголовного Кодекса Украины.


И именно в эту часть, во второй абзац (где и определяется ответственность за правонарушение), предлагается президентом внести следующие изменения. Отныне правонарушения, определенные данной статьей предлагается наказывать штрафом от десяти до двадцати тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества или без такой.


«Следовательно, несложно просчитать последующий алгоритм действий: парламент принимает законопроект, президент его подписывает.


Поскольку в данном случае идет речь о документе, который облегчает наказание, то он имеет обратную силу. Следовательно, приговор Юлии Тимошенко будет вынесен на его основе.

 

Значит, это будет, скорее всего, крупный штраф и запрет занимать государственные должности и «заниматься политической деятельностью».


Власти предстоит ответить на массу вопросов. Например, расценит ли как проявление «демократии» ЕС тот факт, что из политики на 3 года исключается лидер оппозиции?Да и как объяснить политическую необходимость происходящего своим сторонникам, которым долго доказывали, что «вор должен сидеть в тюрьме»  - отмечает Петр Олещук.

 

Напомним, ранее первый заместитель председателя ВО «Батьківщина» Александр Турчинов заявил, что Янукович решил торпедировать ситуацию с «судом» над Тимошенко.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини