MENU

ВО «Свобода» не верит в Бабий Яр и еврейские погромы

3125 3

Украинцы не причастны к массовым убийствам евреев в Бабьем Яру, а вместо евреев, убитых во время Львовского погрома 1941 года, – на фотодокументах изображены украинцы. Украине не за что извиняться перед евреями.

Об этом в эфире ток-шоу «Шустер LIVE» заявил заместитель председателя ВО «Свобода», депутат Киевского областного совета 24-летний Андрей Ильенко deschenko, комментируя слова ведущего о том, что Германия, Польша, Латвия и Литва извинились перед евреями за их массовое убийство в годы Второй мировой войны, сообщает [info]uainforg.

«Я не отрицаю, – заверил Ильенко, – трагедию еврейского народа, но нельзя и некорректно обвинять украинцев в совершении таких вещей… Вы привели пример Бабьего Яра, но даже еврейский историк, Виталий Нахлунович, говорит, что не могли украинцы принимать участия в расстрелах в Бабьем Яру. Украинцы не участвовали во львовском погроме, это была немецкая провокация. Нам тут надо разобраться… Мы не должны брать на себя ответственность за то, чего мы не делали».

Выслушав Ильенко, присутствовавший на передаче экс-глава украинского МИДа Петр Порошенко подарил тягнибоковцу знаменитый роман Анатолия Кузнецова «Бабий Яр», в котором автор, свидетель киевских событий 1941 года, задокументировал причастность украинских националистов из Галиции к массовому уничтожению киевлян в Бабьем Яру.

Напомним, что в конце сентября 2011 года Ильенко выступил в качестве одного из организаторов антисемитской провокации в городе Умани Черкасской области, где ортодоксальные иудеи со всего мира собрались на празднование Нового года по иудейскому календарю. Кровопролития удалось избежать благодаря вмешательству спецподразделения МВД Украины «Беркут».

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини