MENU

Голодным польским журналистам в Киеве не меняют валюту

1238 0

Вчера в Украину прилетел журналист из ЕС. Причем, один из тех, кто был включен в пул пресс-тура, который в июне организовал УЕФА, когда инспектировали уровень подготовки принимающих городов в Польше и Украине. Но журналист не смог обменять свои деньни, посколько у него не было справки о доходах.

Об этом сообщает в своем блоге Андрей Капустин.

«Понятно, что коллега не был в курсе нацбанковских новаций. Но то, что он добрался из Борисполя за 50 евро наличными это факт. Звонок по телефону. Андрей, привет, ты не можешь мне объяснить, почему я не могу уже в третьем по счету банке обменять тысячу евро на вашу факинг валюту? Я хочу есть, я не могу поселиться в гостиницу. У меня на руках деньги, которые принимаются во всем мире, а мне говорят, что я должен им предоставить справку о том, откуда у меня мои деньги. Вы что, здесь окончательно сошли с ума?... Где я должен брать эту факинг справку?...Нет, таки дурдом. Ну, скажите, кто может объяснить, почему граждане Украины, которые не работают в банковской сфере, должны делать работу, за которую им не платят ни гроша. Почему тот же г-н Арбузов, принимая решение о введении паспортизации валютных операций, не провел изначально тщательную подготовку? Почему не были согласованы действия с коммерческими банками? Почему мой коллега, умирающий от голода в столице европейского государства, с карманами, набитыми евро, был вынужден рисковать и обращаться к менялам?» - отмечает Андрей Капустин.

Напомним, с 23 сентября 2011 года постановлением НБУ обязал банки и финансовые учреждения осуществлять операции по купле-продаже валюты и дорожных чеков только при условии предъявления  документа, удостоверяющего личность. Эксперты считают, что скандальное нововведение Арбузова неконституционно и требуют его отмены.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини