MENU

22 ноября 200 тысяч человек свергнут Януковича. ВИДЕО

6911 3

22 ноября 2011 года в День Свободы противники режима Януковича соберутся на Майдане Независимости (Киев) в запрещённых футболках с надписью «Спасибо жителям Донбасса». Об этом заявил проживающий в политической эмиграции лидер гражданской инициативы «Не бойся» Денис Олейников, у которого УБОП отобрал предприятие.

Обращение Олейникова размещено на видеосервисе You Tube пользователем prostoprint.

«Я обращаюсь к президенту Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, министру внутренних дел Анатолию Могилёву, а также чиновникам и депутатам от правящей Партии регионов. Последний год вы развязали настоящий террор против собственного народа, независимо от места проживания и политических пристрастий. Этот террор реализуется в равной степени в Донецке, и во Львове. На юге и на севере страны.

Вы превратили милицию, суды, налоговую в инструмент наживы и расправы с политическими оппонентами.

Никогда за всю историю Украины малый и средний бизнес не сталкивался с таким давлением.

Вы кричите о том, что казна пуста, и урезаете расходы на образование и медицину. При этом не только потворствуете существованию коррупционных схем, через которые из бюджета утекают миллиарды, но и принимаете активное участие в них.

Вы лишили нас свободной прессы, вернув цензуру на центральные телеканалы и информационных агентства.

Но и этого вам показалось мало.

И тогда вы решили контролировать что нам носить, о чём думать, над кем или над чем смеяться. Но «сталося не так, як бажалося». Вместо того, чтобы продемонстрировать свою силу, вы показали слабость.

Вместо того чтобы выглядеть грозными, несколько десятков спецназовцев, ворующих ящики с женским бельём, показались очень смешными.

Но главной цели вы, безусловно, добились — вы сами подсказали миллионам людей по всей стране, что дальше терпеть эту власть, такую власть, вашу власть, нет ни сил, ни возможностей.

И, главное, всё больше людей по Украине перестают вас бояться.

Начиная с сегодняшнего дня я и мои единомышленники объединяемся в гражданскую инициативу «Не бойся». Мы отправляемся в тур по Украине с футболками «Спасибо жителям Донбасса». В течении месяца мы объедем каждый областной центр страны.

Мы с особой радостью приедем в Донецк и Луганск, чтобы рассказать проживающим там людям о нашем общем враге. И этот враг — не Россия или НАТО, не украинский язык или русский.

Это враг - вы.

Президент, премьер, милиция, силовики.

Именно вы своими действиями уничтожаете страну, именно ваша власть несёт людям страх, бедность и безысходность.

Главное мы начинаем формировать мобильные группы сопротивления на местах. Мы будем учить людей не бояться ваших цепных псов с коррумпированной милицией и налоговой.

Мы научимся давать отпор и отстаивать своё имущество, права и жизненные ценности.

Мы предложим акции прямого действия от которых под вашими жопами загорятся стулья в каждом городе или селе, где остался хотя бы один свободный и несломленный человек.

22 ноября 2011 года мы выведем на Майдан двести тысяч человек.

И это будут люди, которые больше не потерпят надругательства над нашей страной.

Над Украиной, которую мы любим, а вы ненавидите.

Вы слишком рано поверили в то, что второй Майдан не возможен.

Он возможен. И он будет.

Мы вас не боимся.

Мы придём и вернём нашу страну.

Слава Украине!»

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини