MENU

Пресненское правосудие

1007 3

Писатель, публицист, российский политический деятель, председатель одноимённых партии и коалиции «Другая Россия» Эдуард Лимонов пишет в своем блоге:

В  Пресненском суде сегодня состоялось судебное заседание  по делу  Игоря Березюка, нашего товарища, активиста "Другой России", арестованного  30 января  сего года по  обвинению в организации  массовых беспорядков на Манежной площади  11 декабря 2010, нападении на сотрудника милиции,  и в довершение всего,- в принадлежности к экстремистской организации. Я поехал в Пресненский суд, чтобы  хотя бы  своим присутствием поддержать  Игоря, однако сделать этого не удалось. Судебное заседание было объявлено закрытым. Суд был взят в кольцо полиции, в добавление к обычным  автобусам с  омоновцами  на месте были полицейские  с  собаками, присутствовали сотрудники ФСБ, короче образовался  кратер,-  сгущенная воронка полицейского государства.

Шестерых активистов "Другой России" задержали и отвезли в   ОВД Пресненское, где у них попытались снять отпечатки пальцев. Активисты отказались. По состоянию на 16.30 задержанные оставались в ОВД.
По свидетельству защитника Березюка, адвоката Дмитрия Аграновского  его подзащитному продлен срок содержания под стражей до 13  июня.  Игорь держится  бодро.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини