MENU

Вертолетные площадки возле 13 киевских больниц построят ради Януковича

603 0

Намерения столичных властей построить вертолете площадки на территории больниц являются не чем иным, как развитием вертолетной инфраструктуры для VIP-политиков, чиновников и бизнесменов.

Об этом сообщает депутат Киевского городского совета, член фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Бригинец в своем блоге.

Идея киевской власти строительства «гвинтокрильных» взлетно-посадочных площадок на территории медицинских учреждений, ничто иное как развитие вертолетной инфраструктуры для VIP-политиков, чиновников и бизнесменов, которые из своих загородных вилл будут двигаться в больницы вертолетом, а уже дальше в офис. Таким образом речь идет о нецелевом использовании земель медицинских учреждений.

Упомянутые «гвинтокрильные» площадки не будут использоваться в медицинских целях. Ведь, скажем доставить больного из дома в больницу, минуя пробки, не удастся. Поскольку вертолете площадки в тех местах, где находятся больные необходимо сначала построить. 

Выделять землю больниц под взлетно-посадочные места можно исключительно для вертолетов скорой помощи, которых в Украине пока не существует. Если соответствующее требование не будет учтена в документе, то я буду призывать коллег не голосовать за «вертолетную» идею чиновников.

Представляете, как себя будут чувствовать больные, когда в нескольких десятках метрах от палаты постоянно садиться и взлетать вертолеты с высокопоставленными. Ведь власть, вместо того, чтобы решить проблему пробок для всей киевской общины, пытается решить только свои проблемы. Да еще и за счет больниц.

Киевская власть неоднократно пыталась использовать не по целевому назначению земли киевских больниц, но всегда натыкалась на мощное сопротивление киевлян и оппозиции. Сначала речь шла о якобы строительство социального жилья, потом о строительстве частных учреждений медицины, теперь в КГГА новая фишка - на землях больниц построят вертолетные площадки.

Напомним, КГГА утвердила перечень адресов в столице, где будет построено 16 вертолетных площадок (13 из них на территории больниц). Об этом говорится в распоряжении КГГА № 1833 от 5 октября с.г. «О проектировании и строительстве вертолетных площадок», обнародованном на официальном сайте городской власти.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини