MENU

Мир входит в инфляцию, сравнимую с германской в 1923 - Линдон Ларуш

2073 0

Известный экономический эксперт Линдон Ларуш 10 февраля провел собрание с участием дипломатов из России, Китая, Индии, Египта и Ирландии, а также большой группы экономистов США, называемой Стэнфордской группой.

«Мы сейчас, фактически, входим в гиперинфляцию, сравнимую в общих математическим терминах, с тем, что происходило в Германии в 1923. Разница в том, что Германия в 1923 была атакована Союзниками, под предводительством Британии, и гиперинфляция тогда ограничилась границами Германии. По этой причине, процесс разворачивания гиперинфляции был более предсказуем, когда она началась» - отметил эксперт.

Об этом сообщает Дмитрий Таран в своём блоге.

«А сейчас мы имеем дело с гиперинфляцией мировой экономики. Иными словами, за пределами Азии, где ещё наблюдается определенный прогресс – в трансатлантическом регионе, мы имеем общий коллапс системы. Мы имеем дело с тем типом гиперинфляции, когда деньги концентрируются в исключительно в спекулятивной деятельности. При этом объемы физического производства, в расчете на душу населения и квадратный километр территории, быстро сокращаются, причем с ускорением. Мы уже - значительная часть трансатлантического региона - находимся в ускоряющемся гиперинфляционном процессе» - подчеркнул Ларуш. 

Напомним, Инфляция в России в 4 раза выше европейской. Инфляция в РФ за первые семь месяцев 2011 года составила 5%, при этом в странах ЕС данный показатель достиг 1,3%.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини