MENU

Приговор Тимошенко основан на показаниях Ющенко

1537 3

В оглашаемом судьёй Родионом Киреевым приговоре Юлии Тимошенко многое основано на показаниях президента Украины в 2005-2010 гг., председателя партии «Наша Украина» Виктора Ющенко.

Об этом сообщает собственный корреспондент [info]uainforg с места событий.

Данные на суде свидетельства Ющенко в качестве свидетеля стороны обвинения цитируются обширно, с многочисленными нелестными отзывами о рассматриваемых судом действиях подсудимой в целом и о ней как о политическом деятеле в частности.

Киреев особое ударение сделал на словах Ющенко о том, что в канун президентских выборов 2010 года руководству Российской Федерации «нужно было иметь пророссийского услужливого лидера», а Тимошенко подписывая соглашения с Владимиром Путиным беспокоилась о своём «имидже».

В тексте приговора большое внимание также уделено свидетельским показаниям бывшего председателя НАК «Нафтогаз Украины», а ныне министра топлива и энергетики Юрия Бойко, а также премьер-министра Украины,председателя Партии регионов Николая Азарова.

Приводимые Киреевым заявления Азарова почти идентичны цитатам от имени Ющенко.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Сегодня 11 октября 2011 года единолично рассматривающий уголовное дело лидера украинской объединённой демократической оппозиции, премьер-министра Украины в 2005, 2007-2010 гг., председателя партии ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда города Киева,  32-летний Родион Киреев оглашает приговор подсудимой. 

Тимошенко обвиняют в превышении служебных полномочий при подписании украино-российского межправительственного соглашения о поставках российского газа в Украину 19 января 2008 года.

По мнению группы судебной защиты Тимошенко приговор будет обвинительным и составит 7 лет лишения свободы по ст. 365 Уголовного кодекса Украины.


UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини