MENU

Тягнибок не пришёл поддержать Тимошенко

1508 3

В отличии от остальных лидеров партий-участниц Комитета Сопротивления Диктатуре (укр.КОД) председатель крайне правого Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок отсутствует у здания Печерского районного суда города Киева, где собрались несколько тысяч представителей украинской оппозиции в знак поддержки осуждаемой к лишению свободы Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает собственный корреспондент  [info]uainforg с места событий.

Тягнибок не выступал со сцены на антипрезидентском митинге.

Не видел его и никто из опрошенных [info]uainforg народных депутатов Украины.

Отметим, что вопреки собственным утверждениям Тягнибок постоянно проживает не во Льовове, а в Киеве, где регулярно проводит деловые встречи.

Большинство украинских, а также иностранных экспертов считают ВО «Свобода» партией неонацистского толка.

По словам советника президента Анны Герман, лидер ВО «Свобода» регулярно встречается с нею и другими высокопоставленными сотрудниками Администрации президента Украины.

Напомним, в качестве официальной символики ВО «Свобода» использует эмблему Танковой дивизии СС «Das Reich», а один из идеологов партии, депутат Львовоского городского совета 28-летний Юрий Михальчишин во время произнесённой 6 мая 2011 года видеолекции «Партизанская война в условиях города» отозвался о Холокосте как о «светлом периоде в истории Европы», а также призвал перенимать опыт палестинской террористической организации ХАМАС.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини