MENU

Тимошенко в суде призвала к свержению режима Януковича

1050 2

С режимом Виктора Януковича у граждан Украины не может быть будущего. Об этом в зале судебных заседаний Печерского районного суда города Киева заявила лидер украинской объединённой демократической оппозиции, премьер-министр Украины в 2005, 2007-2010 гг., председатель партии ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко после оглашения ей приговора в виде лишения свободы сроком на семь лет по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины («злоупотребление службедным положением»), сообщает собственный корреспондент [info]uainforg с места события.

«С ним у вас будущего нет, и вы в этом уже убеждаетесь. А что касается меня, то я свою борьбу не прекращу», - подчеркнула Тимошенко.

«Боритесь и авторитарный режим будет сброшен, но только вашими силами, - отметила она. -А сегодня этот суд продемонстрировал, что... никто в Украине не может надеяться на суды».

«Боритесь! Сейчас очень тяжёлые и очень ответственные моменты. Боритесь, будьте вместе», - обратилась лидер оппозиции к присутствующим в зале журналистам и аудитории представленных ими СМИ.

«Слава Украине!» - это были последние слова её импровизированного обращения, во время которого Киреев не прекращал читать текст приговора, повышая при этом голос и перебивая подсудимую.

«Героям слава!» - ответили Тимошенко украинские и иностранные журналисты.

Народных депутатов Украины сотрудники МВД в здание суда не пропустили.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МИТИНГА НА КРЕЩАТИКЕ

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини