MENU

Протокол с победой Засухи на 94 округе не документ, а мусор - Усенко-Черная

1400 5

Заместительглавы ЦИК Жанна Усенко-Черная назвала«мусором» протокол о подведении итоговголосования на 94-ом избирательномокруге, где победу по данным Окружнойизбирательной комиссии одержала кандидатот Партии регионов Татьяна Засуха - обэтом Усенко-Черная заявила в ходе заседания,когда Центризбирком заслушивал докладглавы 94-ой избирательной комиссии.

«Еслираньше имел место грабеж, разбой, товчера мы получили разбойное нападение,которое осуществлялось с помощью такогоподручного средства, как судебноерешение. И сейчас такой наглый разбойнам предлагается «освятить», - сказала Усенко-Черная.


«Ясчитаю, что ЦИК ни в коем разе не должнакасаться к тому мусору, который намсейчас предлагают взять в качестведокументов, свидетельствующих оволеизъявлении граждан. И если государствоУкраина примет документы с этого округав качестве протоколов волеизъявленияграждан, то можно считать, что этогогосударства не существует», - заявилазаместитель главы Центризбиркома.

Входе своего доклада глава 94-ой избирательнойкомиссии заявил, что Окружная избирательнаякомиссия при подведении итогов голосованияне учла результаты с 27-ми избирательныхучастков этого округа, так как получиласудебное решение, которым выборы наэтих участках были признанынедействительными.

Напомним, чтосогласно документам Окружной избирательнойкомиссии №94 ТатьянаЗасуха получила  24 555 (41,8%), а ееконкурент Виктор Романюк от ВО«Батькивщина» —  23 386 голосов(39,81%).

Глава ОИК отметил, что протоколыитогов голосования подписали 13 членовОИК, а четверо отказались подписывать.

Вместес тем, Центризбирком принял к рассмотрениюпротокол из 94-го избирательного округа.

novosti-o 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини