MENU

До начала резкой девальвации гривны осталось несколько недель

9168 9

Пусть никого не обманывает то обстоятельство, что сегодняшние торги на межбанке закончились даже небольшим снижением по сравнению с пятницой – 8,199 на продаже (сегодня).
 
На самом деле ситуация на валютном рынке – почти драматическая!
 
Посмотрите, что происходило утром! Многие издания показали неверные котировки по доллару на открытии. Заниженные — якобы 8,211 гривен за доллар.
 
Такие сведения, например, дали здесь.
 
И здесь.
 
Но эта информация – недостоверная!
 
Другие издания резали правду-матку! Торги сегодня начались с резкого подъема – 8,232!
 
Об этом сообщили, в частности, тут:.
 
А еще издание «Корреспондент» со ссылкой на ИнтерБизнесКонсалтинг.
 
Причем, в «Корреспонденте» честно написали еще в середине дня, что после того как утром доллар рванул вверх, Нацбанк тоже «рванул» — на межбанк, с интервенцией доллара по курсу 8,05 грн.
 
Так что сегодняшнее снижение к концу торгов произошло лишь вследствие растранжиривания Нацбанком и дальше золотовалютных резервов. Их жалких остатков.
 
Вопрос: почему же НБУ продолжает и сейчас так тупо и рискованно тратить ЗВР? Ведь выборы уже закончились и про «покращення» можно уже, вроде, не заботиться?
 
Ответ: нет, выборы еще не закончились! Оборзевшая власть продолжает мутить воду на мажоритарных округах, а оппозиция организовывает митинги протеста – не исключено, что дойдет даже до второго Майдана!
 
Естественно, что в этих условиях власть перепугана до смерти. Она прекрасно понимает, что если сейчас еще и начнет резко валиться гривна, то тогда вообще хана!
 

Вот Нацбанк и держит из последних сил гривну. Но силы эти на исходе. До начала резкой девальвации гривны, я думаю, остаются считанные дни – максимум, недели.

 

 Prorok

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини