MENU

Тигипко использует Киевскую область для ИТ-инкубаторов

654 0

Вице-премьер-министр и лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко  на странице в сети Twitter рассказал, что совместно с представителями бизнеса планируется создание технопарка на территории около 140 га. в Киевской области.

«Там будут места жительства, офисы, возможно, один или два учебных или научных учреждения», - сказал он.

По словам политика, в следующем году запланированы проектные работы и решение юридических вопросов. Он также отметил, что городок планируется создавать на партнерских условиях бизнеса и государства. По словам Тигипко, это позволит значительно удешевить жилые и офисные помещения для ИТ-предпринимателей, которые будут приезжать работать туда.

Кроме того, Тигипко убежден, что нужно создавать ИТ-инкубаторы при общежитиях технических университетов, для того чтобы молодые предприниматели могли начать дело, а также создать государственный инвестиционный фонд для поддержки стартапов. «Это поможет пройти компании этот трудный момент, когда уже есть продукт, но еще нет реализации. И здесь должна включиться государство», - считает вице-премьер.

Напомним, рабочая группа под руководством Тигипко, в которую входят представители ИТ-комитета Европейской Бизнес Ассоциации, Ассоциации «ИТ-Украины» и ректоры технических вузов, разработала изменения в законодательство, направленные на поддержку ИТ-сферы.

Тигипко считает, что экономические преступники улучшат деловой климат страны. Он также работает над тем, каким словом заменить понятие «диктатура»

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини