MENU

НБУ вскоре отпустит курс и доллар стремительно пойдёт вверх - Данилюк

2958 0

300 миллиардов депозитов физических лиц в национальной валюте будут быстро выведены из банков и население накупит на них долларов.

Об этом на странице Facebook пишет лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк.

В условиях политической и демократической кризиса и на фоне макроэкономического спада в мире отток депозитов в гривне только ускорится (только за сентябрь сбежало 3 миллиарда гривен из банковской системы депозитов.

Данилюк считает, что если физические лица снимут 25% вкладов в гривне и переведут их в доллары или другую валюту, то «НБУ для поддержания курса «сольет» 10 миллиардов долларов. Иными словами будет достигнута критическая точка международных резервов НБУ и курс таки придется отпустить».

Напомним, Всеукраинский центр содействия предпринимательской деятельности назвал блефом заявления представителя Минфина Виктора Косарчука относительно отсутствия технического дефолта в Украине, и заявлял, что Минфин скрывает от украинцев реальное положение дел в экономике.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини