MENU

Японцы придумали 3D-маску с неймоверной реалистичностью. ФОТО

2321 0

Как сделать 3D-маски с пугающей реалистичностью придумали в одной из японских компаний. Маски детализируют лицо клиентов вплоть до пор на коже и кровеносных сосудов глаз, сообщает scienceblog.

Согласно пресс-релизу компании-производителя, специалистам удалось разработать новую технологию, которая получила название 3DFP (3 Dimension Photo Form). С её помощью можно выполнить копию не только лица, но и всей головы заказчика. Правда, только в натуральную величину.

Для того, чтобы сделать подобную 3D-маску, вначале клиенту устраивают фотосессию, в течение которой создается огромное число фотографий в различных ракурсах. Процесс фотосъёмки длится около часа. Полученные снимки загружаются в 3D-принтер и далее, с помощью поливинилхлорида, творится «лицо». Этот процесс занимает 2-3 недели.

Удовольствие, надо сказать, не из дешёвых: за портрет придется выложить около 4000$, а за копию головы порядка 6200$. Если же вам так понравится собственное второе «лицо», то можно сделать и третье, и четвертое, и т.д., причем в 2-5 раз дешевле.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини