MENU

Из-за приговора Тимошенко развитие Украины может остановиться на долго

1438 1

Приговор вынесенный Юлии Тимошенко 11 октября 2010 года развеял все представления россиян о нынешней Украине, как о демократическом государстве. Об этом и утратах Украины связанных со скатыванием страны к диктатуре пишет на своём блоге на портале «Эхо Москвы» журналистка Анна Бережницкая.

 «Не нужно было Украине ссориться с Европой. Ну так ведь все хорошо шло! Граждане ЕС приезжали в «гарну Украину» без виз, могли жить там и работать, сколько пожелают. Украине в награду за это европейцы помогали субсидиями, фондовскими стипендиями, стажировками для разного рода специалистов. Даже мебелью и компьютерами. Но все изменилось в один день, когда был вынесен приговор известной белокурой женщине с косой.

Тимошенко хотят упечь за решетку на семь лет! Этого европейцы понять не могут. «Мы пересмотрим нашу либеральную политику по отношению к Украине», - угрожающе заявили политики в Брюсселе. И уж, поверьте, за ними станется! Министр внешних связей Европейского Союза в Брюсселе Катрин Эштон настойчиво призывает украинское правительство пересмотреть свои взгляды в отношении Юлии Тимошенко

Гнев Европы не замедлил сказаться и на предстоящем подписании так называемого ассоциативного договора, призванного приблизить Украину к Европе экономически. Министр внешних отношений ЕС заявил в минувший понедельник без обиняков: «Ассоциативный договор по всей вероятности не будет подписан, если Юлия Тимошенко будет признана виновной». 

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле видит в приговоре Юлии Тимошенко удар по всей правовой системе Украины. Он уверяет, что такой жест Украины никак не останется без последствий для государства и без соответствующей реакции на него со стороны европейского сообщества. 

Ну что ж, это означает не много не мало, что Европа, как говорят немцы, взяла Украину «под лупу» и теперь будет внимательно наблюдать за происходящем в отношении Тимошенко. 

Не на шутку всполошились в ЕС и «Зеленые». Представители партии «Зеленых» депутаты Ребекка Хармс и Вернер Шульц называют произошедшее неоправданным шагом назад, сделанным Украиной, желающей вообще-то поскорее приблизиться к Европе. Они же видят в этом странном маневре единственную логическую связь: желание украинского правительства расторгнуть заключенные Тимошенко договоры с Россией по поставке газового топлива. Только так Украина сможет предотвратить высокие цены на газ в стране. 

По словам представителя партии христианских демократов Карла-Георга Велльманна, приговор в отношении Юлии Тимошенко удалил и отбросил Украину на много-много шагов от Европы».

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини