MENU

Янукович планирует участников акций протеста сажать на пять лет

2137 4

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко разработал законопроект «О противодействии экстремизму», в котором предлагает законодательно закрепить понятие «экстремизм» и приговаривать к 5 годам заключения за экстремистскую деятельность, сообщает Микола Малуха [info]jesfor.

В документе определяется понятие экстремизма и предлагается схема борьбы с ним. По мнению автора документа, экстремизмом следует считать «деятельность физического лица или организации, направленную на насильственный захват власти или незаконное вмешательство в деятельность органов власти, посягательство на основы конституционного строя и национальной безопасности».

«Экстремистская деятельность - препятствование законной работе государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, должностных лиц указанных органов, комиссий, объединений или организаций, совершенное с применением насилия или угрозой его применения», - говорится в документе.

Необходимость принятия такого закона Колесниченко объяснил ростом экстремизма и терроризма в мире.«Да и у нас в последнее время наблюдаются подобные тенденции - например, перекрывают улицы, происходят массовые столкновения с милицией на митингах», - заявил Колесниченко.

Предусмотрено наказание и для отдельных лиц, участвующих в деятельности экстремистских организаций. В частности, за участие или помощь в деятельности такой организации - лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона, ужесточающий ответственность за экстремизм. В России инакомыслящих будут отлавливать в Интернете и сажать на 5 лет.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини