MENU

Янукович покажет в Брюсселе не политическое лицо, а свиное рыло - Портников

3846 12

За три дня до ожидаемого визита украинского президента Виктора Януковича в Брюссель нет ясности ни относительно самого этого путешествия, ни относительно его результатов. Об этом на своей странице в сети Facebook пишет журналист Виталий Портников.

«В Брюсселе ожидают, что украинский президент достаточно четко и конкретно отреагирует на ситуацию, сложившуюся вокруг приговора бывшему премьер-министру страны Юлии Тимошенко и предпримет необходимые меры для того, чтобы стремительно скатывающаяся в авторитарное средневековье Украина вернулась в цивилизованный мир», - пишет журналист.

«Европа потому и Европа, что там никто не считает за лоха человека, которому предстоит отдать голос за того или иного политика. Конечно, отдельные случаи бывают, кто бы стал отрицать - но сама система работает совершенно иначе. Сама система рассчитана даже не на честность - в конце концов, политика не храм божий - а на сохранение лица, на соблюдение приличий, на уважительное отношение к конкуренту. Именно этой возможности - сохранить лицо - Янукович своим европейским партнерам и не предоставляет», - продолжает он. 

«Расширение рынка, недопущение Украины в зону российского политического влияния, европейская перспектива - все это конечно очень хорошо, никто от этого не хочет отказываться ни в Брюсселе, ни в Париже, ни в Берлине, ни в Варшаве. Но замена собственного политического лица на свиное рыло - это то, чего не может себе позволить себе ни один ответственный европейский политик. И это то, что намного важнее расширения рынка, европейской перспективы и зоны влияния», - пишет он.

Напомним, что компании Великобритании и США представили в Европейский Союз список 50 рейдерских захватов на Украине во времена президентства Виктора Януковича. Информация о рейдерских захватах появилась незадолго до намеченного визита президента Украины Виктора Януковича в Брюссель, в ходе которого планировалось обсуждение вопросов интеграции Украины в ЕС.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини