MENU

Янукович посадил украинцев на вулкан

816 0

Приход Януковича к власти не стал шоком ни для европейцев, ни для американцев, ни тем более для россиян. От нового главы государства ожидали стабильности и реформ — и опрометчиво готовы были даже закрыть глаза на фактический конституционный переворот, устроенный новой властью.

Об этом на своей странице в сети Facebook пишет журналист Виталий Портников.

«Россия... Ну что Россия — она обозлена на Януковича за то, что он приплел Путина к процессу над Тимошенко. И украинский президент никогда не докажет своему будущему российскому коллеге, что сделал это случайно. Веры ему нет и не будет. И дешевого газа тоже не будет — это понятно точно так же, как было понятно, что приговор Тимошенко поставит точку на договоренностях с Евросоюзом», - пишет Портников.

Янукович не позаботился о системе сдержек и противовесов, не попытался понять, какими будут международные последствия затеянного отвратительного судилища, оказался недальновидным политиком — начиная от бессмыслицы Харьковских соглашений и заканчивая безумием Печерского суда.

«И даже если сейчас президент пойдет на попятную и отпустит Тимошенко, позволив изменить Уголовный кодекс, это тоже немногое изменит, ведь речь идет именно о компетентности, о ее уровне, не позволяющем править профессионально. Теперь мы живем на вулкане, в сейсмоопасной зоне», - уверен журналист.

Напомним, что защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что  вынеся приговор Тимошенко, власть показала, что и закон и позиция зарубежья  для них буквально ничего не значат. Они боятся Тимошенко больше,  чем  права и закона.

 

  UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини