MENU

Сколько лет жизни прибавляет утренняя зарядка

814 0


Малоподвижность —штука вредная. Пожалуй, все это усвоилидостаточно твердо — и тему можно неразвивать. Однако, ученые из американскогоНационального института рака решилиопределить точно, сколько лет прибавляетполноценная утренняя зарядка тем, укого на нее все-таки есть время, пишет scienceblog.Исследователи отмечают, что работаносит статистический характер, однако,такой статистике можно верить, ведьбыло проверено... 650 тысяч случаев!


Итак, как гласитстатистика, каких-то 75 минут занятийспортом в неделю достаточно для того,чтобы увеличить продолжительностьжизни почти на 2 года! Если провести вспортзале или на пробежке 150 минут,получишь дополнительных 3,4 года жизни.А 450 минут занятий в неделю — это еще4,5 года бытия.


Ученые отмечают, что,говоря об «активной жизненной позиции»они имеют ввиду быструю ходьбу и несложныеупражнения, то есть, по большому счету,даже спортзал — совсем не обязателен.Вообще, огромную роль играет индексмассы тела: так, согласно исследованию,худые респонденты в среднем жили на 7,2года дольше, чем тучные.

 




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини