MENU

В августе 2008 года Буш сказал, что Россия изолирует себя если не убрёться из Грузии

937 0

Русскоязычные читатели получили возможность ознакомиться с воспоминаниями бывшего президента США Джорджа Буша-младшего - в переводе вышла его книга «Ключевые решения». В мемуарах отставной хозяин Белого дома уделил немало внимания премьер-министру России Владимиру Путину.

Об этом сообщает [info]nato_tak.

Отдельной темой в мемуарах Буша стала война в Грузии в августе 2008 года. Бывший хозяин Овального кабинета пишет, что телефонный разговор с президентом Дмитрием Медведевым прошел на повышенных тонах. Последний заявил, что Саакашвили убил в неподконтрольной ему республике 1500 мирных жителей, следовательно, он ничем не лучше Саддама Хуссейна. Тот же тезис повторил и премьер-министр Владимир Путин, сделав это во время открытия летней Олимпиады в Пекине.

«На церемонии открытия Олимпийских игр я и Лора сидели в одном ряду с Владимиром и его переводчиком. Это был шанс поговорить. Я знал, что телекамеры будут направлены на нас, поэтому постарался вести себя спокойнее. Я сказал ему о его серьезной ошибке и что Россия изолирует себя, если не уберется из Грузии», - вспоминает Джордж Буш.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини