MENU

Спецназовцы НАТО прострелили Каддафи ноги и отдали на растерзание повстанцам

3578 0

О том, как якобы был убит Муаммар  Каддафи пишет [info]takeshi_katana. Он сообщает, что перевел информацию с веб-ресурса израильских журналистов и сотрудников разведки на пенсии «Дебка Файл».

 

Они дают очень хорошую информацию, но обычно не бесплатно (бесплатно можно посмотреть Скайнюс и Евронюс , или почитать твит от радистки Штирлица). takeshi_katana пишет, что до сих пор не встречал утверждения что Дебка врут.

 

Особенно интересен этот материал для тех, кто еще думает и утверждает что в Ливии идет только гражданская война. На самом деле там идет натуральная агрессия.

 

«Дебка Файл» пишет:

 

20-10-2011 убит Муаммар Каддафи и его смерть уже переварена , но Ливия останется с той же самой борьбой за власть между про и антикаддафистами с добавлением еще и кровной мести, организованной его кланом и племенными союзниками.

 

Саиф ал Ислам и другие его братья живы. Их собственное племя Каддафа и их союзники Варфалла, Ал Авакир и Магариха не успокоятся пока не отомстят за своего лидера. Кроме того эти племена остаются еще более враждебными по отношению к ПНС и племенам Киренаика чтоб управлять их территориями. Если бы ПНС продемонстрировало какую-нибудь способность управлять народом и привнести единство к ее несоизмеримым частям, то старалось бы примирить их для национального согласования.

 

Наоборот НТС показало свою некомпетентность как правительство и завязло в бесконечных ссорах между военизированными повстанцами которые управляют Триполи, вооруженными группами Западной Ливии и Исламистскими милитантами, включая Братья Мусульмане и элемнты из Алкаеды, которые управляют частью Триполи и Восточной Ливии.

 

Поэтому смерть Каддафи только причина для НАТО чтоб поспешно закончить свою военную операцию и вывести своих людей из Ливии перед кровавой бойней которая началась в этот четверг.

 

Теперь уже ясно, что Муаммар Каддафи был ранен, но жив когда он попал в руки повстанцев. Он был убит позже выстрелом в голову. Было много споров об обстоятельствах его последних минут жизни.

 

Военные источники «Дебка Файл» имеют множество фактов что подразделения специальных сил НАТО - национальность их неизвестна - обнаружили и взяли в плен Муаммара Каддафи в раионе Сирта.

 

Они скорее всего выстрелили в его обе ноги чтоб предотвратить его побег и сообщили повстанцам Мисрата его  местонахождение. Зная что повстанцы убьют Каддафи перед лицом всего города Сирт.

НАТО действовало двумя соображениями:

 

во-первых скрыть участие наземных войск НАТО в сражении, что противоречит мандату альянса данному им ООН;

 

во-вторых дать повстанцам психологическую победу - особенно после их неудачных попыток атаковать и захватить родной город Каддафи Сирт.

 

Это было важно чтоб убить его рядом с его людьми , перед их дверьми (имеется ввиду в Сирте).

 

Лидеры Западного альянса полагают, что пока Каддафи жив и на свободе ПНС не имело никаких возможностей установления законности, устойчивого административного правления и обЬявления о конце войны.

 

Смерть Каддафи позволяет НАТО закончить свою ливийскую компанию, но не войну.


А здесь яковы официальная версия НАТО как был убит Каддафи.

 

В пятницу 21-10-2011 НАТО выступило с заявлением - оно не знало что Каддафи был в конвое, который выступил из Сирта и был атакован самолетами НАТО в четверг. 75 машин покидали город Сирт на большой скорости, 11 из них были атакованы , одна из машин была уничтожена.

 

После этого 20 машин отделились от конвоя и направились в Южном направлении, «представляя определенную опасность», сказано в рапорте Брюсселя.

 

Второй воздушный удар повредил или уничтожил 10 автомобилей. Только позже НАТО обнаружило что Каддафи находился в этом конвое машин и «авиаудары вероятно внесли вклад в его захват».

 

«Дебка Файл» обращает внимание что это утверждение как бы освобождает Западный альянс от ответственности за убийство Каддафи.

 

Отдел по правам человека ООН призвал к расследованию смерти Каддафи основываясь на видеосцены, где Каддафи окровавлен после воздушного удара, но еще был  жив.

========

takeshi_katana уверен, что невероятно было попасть из самолета/вертолета/БПЛА именно в ту машину где ехал Муаммар Каддафи. Тем более последние дни авиаудары НАТО почти сократились до нескольких вылетов в день.


Никакого авиаудара не было. Спецподразделения НАТО отследили, поймали , ранили и отдали на растерзание Муаммара Каддафи в руки бешеной толпы.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини