MENU

«Регионалов» где-то шлёпнули, а они уже прикрываются народом

2052 3

Не любят «регионалы» критики. Не нравится им, когда им указывают и на их ошибки, тем более на международном уровне. Если в Украине они используют силовые методы и против инакомыслящего народа, против оппозиции, против критики, то с Европой и США привычными силовыми методами не получится.

А по-другому не умеют, и от бессилия и беспомощности начинают нервничать и пускать яд.

«С Украиной не считались до сих пор, как с равным государством и нам указывали что нам делать, и постоянно…, - говорит лидер Партии регионов господин Александр Ефремов. - Это недопустимые вещи», - сказал он.

«Если мы не поставим себя в ту ситуацию, что с нами будут считаться, - то у нас нет будущего. Нам изначально нужно заниматься этим вопросом, а не идти по тому пути, что если нам где-то шлепнули, то мы должны все четко выполнять», - заявляет Ефремов.

Ефремов считает, что визит Януковича в Европу не отменен, а лишь перенесен «по согласованию двух сторон».

«В Европе лишь перенесены сроки этого визита по согласованию двух сторон на более удобное время. Это один момент и второй момент мы не можем работать по указке. Ну почему мы постоянно ставим себя в положение зависимости… Если таким путем идти, то мы можем далеко зайти, мы так можем не только потерять лицо своей страны, но и потерять независимость государства», - заявил Ефремов.

О двустороннем согласовании, о котором заявляет Ефремов речи не было, но регионалам так хочется выглядеть достойно, что приходится постоянно врать и изворачиваться.

Они не понимают, что с таким поведением и такой непонятной даже для них самих многовекторностью, отсутствием верховенства права и демократии с ними уже никто не считается. И они уже и так очень далеко зашли. Сдав Крым и подписав соглашение о ЗСТ с Россией не заметили как и независимость потеряли. Лица же у них никогда и не было. А оттого, что ни буду постоянно повторять слово «сахар», и во рту слаще не станет, и никого верить не заставишь с позиции шантажа и ультиматума.

Вместе с тем, регионалы бояться, что за такие дела, которые творит Янукович в Украине, Европа по головке не погладит, и может вести экономические санкции, - запретить не только въезд в Европу, но и заморозить их счета за границей и прекратить всякие торговые отношения.

«Есть государство Украина, есть народ Украины. Я не думаю, что Европа начнет применять санкции против Украины. Я не думаю, что столь недальновидные европейские политики, которые не понимают, что, вводя определенные санкции, они вводят санкции не против Януковича или Ефремова или еще кого-то. Они вводят санкции против государства и всего народа».

Видимо Ефремов забыл, что у народа ни валютных счетов, ни недвижимости за границей нет, да и бизнеса там у них нет. Тем более что такие санкции Европа как раз и применяет не к народу, а к бестолковым руководителям стран, где нет верховенства права, где оппозиция сидит в тюрьмах, где сворачивается демократия и свобода слова, где власть утесняет элементарные права людей.

Поэтому, зря господин Ефремов надеется. Санкции Европа введет как раз против таких януковичей и ефремовых, а не против народа. И в этот раз прикрыться народом не получится. 

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини