MENU

Спасиба галицкому народу за Тягнибока и «Свободу»!

3175 22

Боинг 747 делает круг и приземляется в гостеприимные объятия аэропорта города Тернополь.

На аэропорте крупная вывеска: Вас приветствует Тернопольщина - территория, свободная от коррупции. Сразу бросается в глаза идеальное состояние дорог и большое количество пожилых людей на новеньких автомобилях. Чувствуется - попал в Франкфурт-на-Майне.

В деловом центре города возвышается его гордость - здание Аграрной биржи. В нём благодаря стипендии имени Тернопольского областного совета проходит практику талантливая сельская молодежь.

Кому обязаны счастливые тернополяне, к которым прилетают за опытом сингапурцы, гонгконгци и плачут от зависти жители Монако?

Ответ прост - в области выполнена программа ВО «Свободы». Почти три года назад несказанно Тернопольщине повезло - в областном совете большинство получила именно эта политическая сила во главе с Олегом Тягнибоком.

Благодаря этой команде профессионалов Тернопольщина превращается в галицкого тигра, что локомотивом тянет за собой Украину, и не побоюсь этого слова, Европу.

Прихода экономического чуда с нетерпением ждут и жители Львовщины и Ивано-Франковщины. Этим регионам повезло меньше - «Свобода» там получила большинство лишь год назад.

Это не утопия Томаса Мора и не сказки деда Панаса. Это программа ВО «Свобода», которая два года назад получила большинство в Тернопольской области.

Дальше - просто выдержки из программы:

- Отменить принятые с нарушением законодательства и регламента коррупционные решения совета.

- Положить конец рейдерским атакам, земельным и имущественным аферам.

- Учредить областную биржу аграрной продукции и сырья. Создать областной сельскохозяйственный оптовый рынок.

- Сохранить в коммунальной собственности и возобновить работу Тернопольского аэропорта.

- Создать энергокомплекс на базе Малашевского мусорозавода.

- Повышение качества жизни.

- Учредить именные стипендии областного совета по содействию сельской одаренной молодежи для доступа к качественному образованию.

Программы ВО «Свободы» в Львовской и Ивано-Франковского облсовета очень похожи, но времени было еще действительно мало. Ждать осталось год - праздник приближается ...

Степан Барна


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини