MENU

Суды трёх государств уже приняли решение, что Тимошенко невиновна

1677 2

«10 марта 2004 года американский судья Дженкинс отклонил все дополнительные ведомости подаваемые украинской стороной к делу Лазаренко относительно Юлии Тимошенко. Кроме того Постановление президии Российского суда от 2003 года относительно производства по уголовному делу против российского генерала Олийныка, все они были за отсутствием состава преступления. Не знать об этом генерал Пшонка и все в Генпрокуратуре не могут. Когда же Пшонка говорит что по делу есть новые данные то он перекручивает данные», - Сегодня, 26 октября в 13.00, на пресс-конференции заявил адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

Об этом сообщает собственный корреспондент [info]uainforg.

Кроме того Власенко заявил, что Верховным Судом Украины 11 ноября 2005 года выдано постановление о том, что производство по Тимошенко и других фигурантах уголовного дела ЕЭСУ прекращается в связи с отсутствием состава преступления.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

11 октября 2011 года  судьёй Печерского районного суда города Киева Родионом Киреевым был оглашен приговор премьер-министру Украины в 2005, 2007-2010 гг., председателю партии ВО «Батьківщина» Юлии ТимошенкоТимошенко осуждена к семи годам лишения свободы с запретом на протяжении трёх лет занимать государственные и хозяйственные должности. Срок отбывания наказания назначен с 5 августа 2011 года, учитывая время пребывания в следственном изоляторе. 

13 октября 2011 года в отношении Тимошенко возбудили новое уголовное дело — на этот раз за возложение долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины. Кроме того, первый заместитель генерального прокурора Рената Кузьмина заявил о якобы имеющихся у органов прокуратуры США показаниях свидетеля по делу бывшего премьер-министра Павла Лазаренко об оплате убийства депутата Евгения Щербаня в 1996 году за счет средств Лазаренко и нынешнего лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко. Также в украинскую блогосферу активно вбрасывается архивный видеосюжет телеканала СТБ с участием осужденной на 7 лет лишения свободы лидером украинской оппозиции Юлией Тимошенко. Это фрагмент еженедельной аналитической программы «Вікна plus» c исчезнувшим 16 сентября 2000 года Георгием Гонгадзе. По замыслу организаторов информационной компании, конечная аудитория должна узнать новые факты об отношении телеведущего к президенту корпорации ЕЭС Юлии Тимошенко.

По словам председателя оппозиционной партии «Реформы и порядок», председателя Теневого правительства Сергея Соболева режим Януковича может возбудить протиТимошенко в общей сложности около 25 уголовных дел.

25 октября 2011 года группа судебных защитников Юлии Тимошенко подала в Печерский районный суд города Киева аппеляцию своей подзащитной к Аппеляционному суду города Киева.
По словам руководителя группы защиты, народного депутата Украины от фракции «БЮТ-Батьківщина» Сергея Власенко, в соответствии с процедурой обжалования приговора Печерский районный суд должен передать аппеляцию на протяжении ближайших 7 дней.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини