MENU

«Яндекс» изобрел свой метод пресекать педофилию

1676 0

«Яндекс» ввел странную цензуру - поисковик блокирует запросы «дети» и «ребенок» при поиске изображений, не выдавая никаких результатов. Наряду с этим остаются доступными результаты поиска по запросам «голые мальчики» или «нимфетки». 

Об этом сообщает [info]ridus_admin.

Поисковая система «Яндекс» отказывается выдавать результаты поиска изображениям по невинным запросам «дети», «ребенок» и даже «набоков лолита». 

Правда, «цензура» почему-то не распространяется на такие поисковые запросы, как «детишки», «нимфетка», «голые мальчики» или «лоликон», в ответ на которые поисковик выдает вполне однозначные результаты. 

Если отсутствие результатов поиска по запросам «голые дети», «малолетки» можно как-то логически объяснить, то с чем связано отсутствие возможности найти картинки с изображением детей, не известно. Возможно, таким образом администрация «Яндекса» пытается бороться с педофилией.

Напомним, бывший звёздный ребёнок Кори Фельдман сделал несколько громких заявлений в своём интервью ночному каналу телекомпании ABC. Сорокалетний актер, который начинал карьеру в таких хитах 80-х, как «Балбесы» и «Останься со мной», считает педофилию самой страшной среди всех опасностей, подстерегающих детей шоу-бизнеса.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини