MENU

Свои «реформы» Азаров приравнял к реформам Тэтчер и Квасьневского

819 4

Фонд «Стабильная Украина внезапно решил организовать общественную поддержку проведения в Украине реформ. Причем, довольно странным путем - через размещение билл-бордов с изречениями таких политиков как Тэтчер, Бальцерович, Квасьневский и Азаров.

Об этом пише в своем блоге политолог Петр Олещук.

Но употребление понятия «реформы» ко всем действиям нынешней власти способствует искажению общественного сознания. 

«Итак, нам объясняют: 1) мы проводим реформы (то есть выполняем некую важную миссию, в чем нам не нужно мешать); 2) реформы – это всегда тяжело (если, например, инфляция «съедает» зарплату, а школы и больницы – закрываются, то это не наша безответственность – это результат реформ); 3) реформы – неизбежны (потому молчите и ждите, пока через десятилетия всем станет лучше жить).

Что интересно, некоторые сограждане, выросшие при Советском Союзе, приученные с детства к «построению коммунизма» органично воспринимают данную концепцию и готовы ждать, пока же эти самые реформы не обеспечат нам райскую жизнь», - отмечает Олещук.

Потому манипулирование понятием «реформы» – неотъемлемый элемент современной украинской пропаганды. О чем свидетельствует и деятельность Фонда «Стабильная Украина», и общий характер официальных правительственных сообщений. 

Напомним, распоряжением О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Хозяйственно-финансовому департаменту Секретариата Кабинета Министров Украины на 2011 год № 1015 Азаров увеличил расходы почти на 2 миллиона гривен, из них на заработную плату пойдет 1,5 миллиона.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини