MENU

Яценюк снова ворует чужие идеи

1342 0

Сбор подписей граждан Украины для роспуска Верховной Рады VI созыва впервые стала использовать не политическая партия «Фронт Змін» Арсения Яценюка, а гражданское движение «Спільна Справа» во главе с одним из координаторов Налогового майдана 2010 года Александром Данилюком, сообщает [info]uainforg.

Как сообщили [info]uainforg в пресс-службе движения, по состоянию на 27 октября 2011 года за досрочное прекращение полномочий Верховной Рады Украины и занимающего должность президента Виктора Януковича собрано уже около 500 тысяч подписей.

Напомним, что во время президентской избирательной кампании 2010 года Яценюк неоднократно использовал в своей предвыборной агитации тезисы и приёмы ранее озвученные другими политическими силами.

Предложение по созданию федеративного государства Киевская Русь в составе Украины, Беларуси и европейской части Российской Федерации, к примеру, было заимствовано им из сочинений идеологов УНА-УНСО начала 1990-ых гг.

Из элементов построения имиджа кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко на выборах 2004 года Яценюк взял образ украинского семьянина с богатой родословной. Его двоих дочерей зовут точно также, как самых младших у Ющенко – София и Христина.

Из риторики кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина на выборах 2000 года у Яценюка появилось выражение «диктатура закона».

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини