MENU

Прокуратура остановила работу компании «Кинотур»

679 0

Обыск в компании «Кинотур», которая предоставляет услуги по пост-продакшну, завершился: из здания вышли сотрудники прокуратуры.
 
Об этом сообщают novosti-o со ссылкой на LB.ua.
 
С собой представители прокуратуры вынесли огромные пакеты с, предположительно, документацией и программным обеспечением. Здание также покинули и вооруженные автоматами силовики в масках, которые на протяжении нескольких часов никого не выпускали. 
 
Вместе с тем, в помещении остались руководители компании «Кинотур» Андрей Сергиенко и Раиса Вишневская, которой медики продолжают оказывать помощь.
 
Как рассказал в комментарии LB.ua Андрей Сергиенко, сотрудники прокуратуры изъяли бухгалтерскую документацию, а также программное обеспечение. На данный момент работа компании полностью парализована. Вместе с тем, он уточнил, что ознакомился с постановлением, которое ему предъявили силовики, однако детали на разобрал. Понял лишь, что в возбужденном уголовном деле фигурируют несколько фирм. Отвечая на вопрос о причинах обыска, Сергиенко ответил, что их не знает, что, возможно, «компания просто кому-то понравилась».
 
Также он добавил, что вместе с Раисой Вишневской в данный момент едет на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.
 

Напомним, за действиями украинских силовиков в компании «Кинотур» наблюдали также глава Госкино Екатерина Копылова, французские кинематографисты, в числе которых Серж Аведикян, и продюсер Елена Фетисов, которые приехали в компанию на назначенную встречу.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини