MENU

Резолюция Европарламента - это последнее предупреждение Януковичу

676 0

Резолюция Европейского парламента по Украине, в которой осуждается приговор Юлии Тимошенко, - это последнее предупреждение Януковичу.
Об этом заявил заместитель председателя партии «Батькивщина», бывший вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря, комментируя принятую сегодня резолюцию, пишет в своем блоге народный депутат Андрей Павловский

 «Резолюция Европейского парламента - это поддержка европейских устремлений и перспективы для украинского общества, и это одновременно последнее предупреждение для Януковича и его режима по всей и полной ответственности за тот выбор, который они должны сделать: выбор между европейской интеграцией и изоляцией», - подчеркнул он .

 По словам Григория Немыри, Резолюция является беспрецедентной с точки зрения детализации: процессы против Юлии Тимошенко и других лидеров оппозиции, бывших членов ее правительства однозначно оцениваются как нарушение прав человека, как политически-мотивированные и как такие, которые не имеют ничего общего с верховенством права.

Также четко сформулированы требования по изменению ситуации к лучшему. Немыря отметил, что эти требования заключаются в прекращении политически мотивированных процессов, в обеспечении полноправного политической жизни для Юлии Тимошенко и других лидеров оппозиции, в частности, обеспечение возможности для их участия в парламентских выборах следующего года.

Бывший вице-премьер-министр подчеркнул, что тот факт, что Резолюция Европарламента была поддержана всеми политическими группами, свидетельствует о консенсусе на высшем уровне в Европейском Союзе в оценке ситуации в Украине.

 «Мы надеемся, что такая четкость, однозначность и единодушие Европарламента должно быть серьезно воспринято на высшем уровне в Украине, потому что брать в заложники все украинское общество ради достижения узкополитических целей недопустимо», - сказал Григорий Немыря.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини