MENU

Рыба гниет с головы

1015 1

Директор Европейского института политической культуры Александр Булавин считает, что сегодня властная верхушка не собирается починяться никаким законам, и все усилия по реформированию не принесут никаких результатов.

«Учитывая то, что сегодня в стране существует хаос, и никто не собирается никаким законам подчиняться, любая реформа пройдет бесследно для общества».

«Большинство украинцев, когда их опрашивают социологические фирмы, они говорят, что они за европейский выбор, но украинец сам как человек ничего не хочет делать, чтобы  идти в Европу. Он переходит улицу не поперек, а вдоль, он продолжает обманывать в торговле, он берет взятки, он дает их», - считает Булавин.

Вместе с тем,  когда наши люди попадают в Европу, все налаживается, и ходят они там нормально – улицу поперек переходят, и на зеленый свет светофора, и взятки не дают.

Вместе с тем нынешнюю власть не интересует ни Европа ни наш путь туда.  Власть сама не только не выполняет законы, она еще и вынуждает  и рядовых граждан их нарушать, требуя взятки и откаты, силой подавляя митинги и протесты, бросает ни в чем невиновных в тюрьмы, преследует инакомыслящих.  

Все зависит от первых лиц страны.  А как известно,  что рыба гниет с головы.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини