MENU

Французский посол заставил МИД Украины извиниться за Тимошенко

947 0

Посол Франции Жак Фор, завершающий дипломатическую миссию в Украине, считает, что ситуация вокруг экс-премьера Украины, лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко не способствует сближению Украины с Европейским Союзом.

Об этом на своей странице в пишет народный депутат от фракции БЮТ - «Батьківщина» Виктор Уколов.

«Франция официально говорит, что процесс над Юлией Тимошенко не способствует нашему сближению. Мы не защищаем конкретный случай - мы защищаем принципы», - сказал он в Киеве журналистам, отметив, что во Франции также вызывают обеспокоенность судебные процессы над экс-главой МВД Юрием Луценко и другими представителями предыдущей украинской власти.

Жак Фор подчеркнул, что в настоящее время в Европе ожидают решения апелляционного суда по «делу Тимошенко».

«И нам ничего не остается делать, как ждать», - сказал он.

Кроме того, французский посол выразил недоумение в связи с открытием новых уголовных дел против Тимошенко. Он также заявил, что в МИД Украины извинились перед ним за распространенную в августе 2011 информацию о том, что его отзывают из Киева из-за комментариев по поводу ареста Тимошенко.

Напомним, как писал UAINFO 11 октября 2011 года  судьёй Печерского районного суда города Киева Родионом Киреевым был оглашен приговор премьер-министру Украины в 2005, 2007-2010 гг., председателю партии ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко. Тимошенко осуждена к семи годам лишения свободы с запретом на протяжении трёх лет занимать государственные и хозяйственные должности. Срок отбывания наказания назначен с 5 августа 2011 года, учитывая время пребывания в следственном изоляторе. 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини