MENU

Янукович включил «полный игнор» общественного мнения

1644 3

Игнор для украинской власти стал, как им кажется, самым эффективным средством реагирования на прессу и общественное мнение. Но, это эффективность - краткосрочная. Ибо в долгой перспективе это выливается в народное недовольство, а оно уже воплощается или в результаты на выборах, или в протесты на площадях.  Об этом пишет исполнительный директор «Института массовой информации» Виктория Сюмар в [info]holos_ameryky.

В последнее время украинский Конституционный суд принял немало интересных решений. Начиная с того, что политические программы, с которыми кандидаты или в депутаты или в президенты идут на выборы не являются обязательными к исполнению, заканчивая решением, согласно которому «обвинение в преступлении не может основываться на данных, полученных незаконным способом».

«Это решение не было неожиданным. Особенно в контексте резонансного дела о причастности экс-президента Леонида Кучмы к убийству Гии Гонгадзе. Дело в последнее время откровенно спускается «на тормозах». А это решение позволит затормозить его окончательно. И украинцы снова не услышат правду о том, чьи  все же голоса на пленках Мельниченко и почему президент и его окружение обсуждали такие шокирующие вещи. Потому что пленки точно получении путем, который вне закона», - пишет Сюмар.

Очень часто таким путем получают информацию и журналисты. Иначе просто не могут получить ее.

«Например, Дмитрию Гнап очень трудно было бы иначе добраться до охотничьих угодий в Межигорье, которые обустраиваются для Виктора Януковича и расположены в заповеднике. Его туда не пустили законно, потому что вооруженным охранникам проще трактовать закон по своему усмотрению», - продолжила она.

Поэтому теперь и эти данные против конкретных людей не будут доказательством в суде. Однако, это лишь закрепление той реальности, которая и так давно работает в Украине.

«Украинская правоохранительная система упорно игнорирует всю информацию о том же Межигорье, о Либелле, к которой может быть причастен Андрей Клюев, другие темы, где фигурируют высокие украинские чиновники», - подвела итоги Сюмар.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини