MENU

Землетрясение в Японии - месть за конфликт с Россией

1627 2

Блогер [info]jurialhaz в сообществе rossiya_ukraina высказывает мысль о том, что землетрясение, цунами и вызванные этим катаклизмы в Японии — следствие мести государству со стороны каких-то высших сил за конфрантацию с Российской Федерацией. Противоречия между странами вызваны территориальными претензиями по поводу Курильских островов в Тихом океане.

 

«Все таки существует в мире некая справедливость. Не успели японцы потоптать наш русский флаг, нагло заявить претензии при поддержке США на часть русской земли, как их настигло возмездие. Мало того, что произошло землятресение, так еще и приливная волна цунами смыла побережье Японии, превращая урбанистический и упорядоченный агропромышленный ландшафт в грязевое месиво. Ликвидация последствий катастрофы возьмет не один год и около пары сотен миллиардов долларов, не говоря уже о безвозвратно потерянных жизнях людей.


США могут смело потирать руки - второй по значимости кредитор американской экономики, один из главных покупателей трежерис, пал в бездну хаоса. Немаловажно, что катастрофа практически ополовинила промышленный комплекс в части автомобилестроения - заводы разрушены и сгорели, готовая продукция покоится на дне океана. А как мы все помним из истории, Америка очень хорошо умеет повесить кредитную удавку, под видом помощи на восстановление. В результате, мы сможем наблюдать окончательную потерю суверенитета Японией, хотя и так, она до сих пор была частично оккупирована американскими войсками. Но теперь, Япония, на ближайшие 20 лет, вообще может забыть, что у нее может быть свое мнение, хоть на йоту отличающееся от американского. И покупать американские трежерис они будут столько, сколько им скажут в Вашингтоне, хоть вообще без штанов оставят.

Отдельно хочется сказать о японской атомной энергетике... Это просто какой то абсурд - хваленые японские традиции качества и японская ответственность на поверку оказались лишь раскрученным брендом. Я не могу себе представить, чтобы хоть в России, хоть в Германии, хоть даже в Монголии, трещины в конструкциях станции, заклеивались бы рисовой бумагой, с напечатанной фактурой, вместо того чтобы производился капитальный ремонт, чтобы пройти очередную проверку безопасности! Это уму не постижимо. И дело тут не в капитализме...

Дело в национальных традициях и японском «Авось». У кого то еще поднимется рука кинуть камень в руководство Саяно Шушенской ГЭС? А там было все намного тоньше и сложнее. А японцы умышленно подвергли опасности не только своих жителей, но и окружающие их страны - обе Кореи, Россию, Китай. Получается, что главная проблема мира на Дальнем Востоке не Ким Чен Ир, а японцы с их беспрецедентной безалаберностью. Почему из за их некомпетентности должны страдать русские? Россия просто обязана потребовать от правительства Японии, когда ситуация стабилизируется, компенсаций и права контроля над их ядерными объектами. Если Япония не в состоянии будет выплатить компенсацию сама, то всегда может за Японию заплатить ее Лэндлорд - Америка. Но сделать это России необходимо!

«Мы русские - с нами Бог!» - сказал однажды А.В. Суворов... И таки он оказался прав, как пророк. Каждый день, каждый год существования России, под постоянными угрозами нападения и реальными нападениями со всех сторон, не смогли уничтожить Россию! А теперь и наглые Японцы смогли почувствовать на собственной шкуре, что такое Божеская справедливость. Было бы неплохо, если бы каждому врагу России с наглыми претензиями и амбициями, Бог давал подобное наказание. Ведь если с нами Бог, то кто против нас? Японцы, вы еще хотите наши Курилы?».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини