MENU

Попов закрыл глаза на то, как музыкантов Капеллы им. Ревуцкого выбрасывают на улицу

904 0

76 сотрудников капеллы вместе с двумя роялями, двумя фортепиано, большим количеством музыкальной аппаратуры и всей мебелью будут выброшены из своего помещения на улицу, из-за преступной деятельности ООО «Триглифы», которое разрушило перекрытия исторического здания. 20 августа 2011 года ООО «Триглифы» ворвались сквозь незаконно прорезанную в полу дыру размером в 3 м в помещение Муниципальной академической мужской хоровой капеллы им. Л. М. Ревуцкого, чем превратили памятник, занесенный в «Свод памятников истории и культуры Украины», в аварийное здание.

Об этом написал депутат Киевского городского совета, член фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Бригинец  в своём блоге.

«С просьбой о помощи капелла сегодня обратилась ко мне, как к председателю комиссии Киевсовета по вопросам культуры. К сожалению, я так и не смог сегодня встретиться ни с кем из руководителей города, потому что они оказались очень занятыми. Поэтому, ничего не остаеться, как обращаться к общественности, особенно к СМИ».

Напомним, Андреевский спуск «отреставрируют», сделав его местом с 6-тью отельно-офисными комлексами и подземными автостоянками. Брусчатку уберут, и будет Андреевский проезжей частью уже официально. Якобы, для того - чтобы подвести коммуникации под будущие бизнес-отельные центры, - и затеяли реконструкцию. Все домики на Андреевском давно проданы в оффшоры.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини