MENU

Ставки по депозитам резко пойдут вниз после введения налога на валюту

557 0

После введения налога на валюту, у людей будет единственная возможность не потерять свои деньги, а именно положить их на  долларовый депозит на 1-3 месяца. Долларов в банках будет так много, что процентная ставка на долларовые депозиты  резко упадет. Кроме того, через месяц-два многие люди будут забирать доллары, поскольку это не настоящие депозиты, а трюк, чтобы уберечь себя от налога. А это значит, что и гривны в банках будем достаточно много, а поэтому и ставки гривневых депозитов резко упадут.

Короче, большинство людей  потеряет возможность получать доход от депозитов. Но люди не рискнут отнести все свои доллары в банк за один раз,  а будут относить маленькими порциями… в конце концов им это надоест… и что делать? А ничего!!! К этому времени на каждом городском и сельском рынке будут менялы… все стабилизируется… и пенсионный фонд получит дулю с маком, а скорее всего без мака, который давно запрещено выращивать на приусадебных участках!!!

Что будем иметь? Государство не получит запланированных доходов, люди не получат доходов от депозитов — даже если ставки снова повысятся, процесс уже пошел не в ту сторону и нужно много времени. чтобы его восстановить, ведь разрушить легче, чем создать. А черный рынок так глубоко и широко войдет в жизнь, что бороться с ним будет невозможно, да и бороться будут с маленькими рыбками, а с акулами конечно же нет.


Есть пословица: поспешишь — людей насмешишь… И подобных пословиц много на всех языках. Но есть особенно прекрасная пословица на украинском языке.

Дурень думкою багатіє!

Хотя  нужно оговориться: тот кто этот закон затеял,  БУДЕ БАГАТІТИ ТА БАГАТІТИ І ОСОБЛИВО ДОЛАРАМИ, ЯКІ МИ ВІДНЕСЕМО В БАНК!

 

vitpobeda


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини