MENU

Московский Патриархат называет цунами в Японии карой за Курилы

2692 3

Землетрясение в Японии — «возмездие» за посягательство на Курилы и «антихристову глобализацию», утверждает священник Александр Шумский,  пишет блогер ruscesar.

«Практически все русские люди, в один голос, не сговариваясь, утверждают, что страшный природный катаклизм в Японии есть возмездие этой стране за оскорбление нашего Отечества. Все хорошо помнят, как после посещения Курильских островов российским президентом в Японии топтали его портреты, сжигали и рвали российский флаг», — отмечает постоянный комментатор сайта «Русская народная линия», клирик Санкт-Петербургской епархии РПЦ МП священник Александр Шумский.

Таким образом он подытожил в своей публикации 14 марта ряд высказываний православно-патриотических деятелей России, связавших «в эсхатологической перспективе» природный катаклизм, унесший жизни тысяч граждан Японии, с конфликтами в российско-японских отношениях последних лет.

Кроме того, указывая на высокий уровень технологического развития Японии, священник Александр Шумский связывает крупнейшее в истории этой страны землетрясение с «антихристовой глобализацией», в авангарде которой следует Страна восходящего солнца. «Япония одна из стран-лидеров создания мирового порядка. Скорее всего, этой суперэлектронной стране поручена разработка антихристова чипа», — предполагает клирик Санкт-Петербургской епархии РПЦ МП.

Он также отмечает совпадение трагедии с первой седмицей Великого поста: «Мы, православные, прекрасно понимаем, что такое совпадение случайным быть не может, ибо согласно Евангелию даже волос с головы не может упасть случайно. Тем более, что Япония, самая православная из всех азиатских стран. Ведь именно в то самое время, когда сотрясалась японская земля и многометровые волны слизывали города и селения в японских православных храмах читали паремии пророка Исайи и Покаянный канон преподобного Андрея Критского».

«Мне очень жаль простых японцев, но мне совсем не жаль Японию, показавшую нам предельную степень своей враждебности. За всё надо платить», — заключает священник Александр Шумский.
 
P.S. Интересно, а пожары этим летом по всей России как бы прокомментировал отец Александр?


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини